18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

А уже на этой неделе, как сообщают краевые власти, на «Алтайском винном заводе», входящем в корпорацию «Алтайспиртпром», начнется первая промышленная выработка вина из выращенного в Алтайском крае винограда.

Посадочный материал для высадки был специально привезен из провинции Франш-Конте. Ранее осуществлялась высадка по отработанной технологии, с которой алтайских специалистов познакомили их коллеги из Франции. На сегодняшний день высажено 23 тыс. саженцев на площади 6,5 гектар.

Doc22.ru - Посадка саженцев винограда, май 2012 год

Посадка саженцев винограда, май 2012 год 

 «Казалось бы нонсенс, но теперь с уверенностью можно сказать, что саженцы французского винограда возможно культивировать в нашем регионе, - сообщает генеральный директор виноводочного предприятия Владимир Вагнер, - благодаря французской технологии мы смело ставим перед собой задачу промышленного выращивания винограда».

Как пояснили в Управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, работа по возрождению производства вина в Алтайском крае была начата в 2009 году. Специалисты «Алтайского винзавода», а также выпускники кафедры технологии бродильных производств и виноделия Алтайского государственного технического университета прошли стажировку в аграрном технологическом лицее в городе Монморо (Франция) и на предприятии «Имение Бо - Отец и сыновья».

Doc22.ru - Новый урожай винограда

Новый урожай винограда


Doc22.ru - Бочки для вина «Алтайская лоза»

Бочки для вина «Алтайская лоза»