18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» возобновило выпуск станций жидкой смазки, которые являются необходимыми комплектующими к одному из основных видом продукции, выпускаемой предприятием, - тягодутьевым машинам. Как  сообщили в Управлении Алтайского края по промышленности и энергетике, решение о возобновлении этого  направления было принято руководством предприятия еще в начале июня текущего года, а на днях была произведена первая отгрузка оборудования.

Заказчиком первой партии станций жидкой смазки стала Сырдарьинская ТЭС (Республика Узбекистан), где ранее уже были установлены станции, произведенные алтайским заводом.

Как отметили на ООО «Сибэнергомаш – БКЗ», на протяжении длительного времени это оборудование закупалось у поставщиков, что влекло за собой дополнительные денежные и временные затраты. Принятое решение о собственном производстве станций жидкой смазки позволит снизить себестоимость оборудования, расширить номенклатуру выпускаемой продукции и увеличить загрузку собственных мощностей.

- Возобновление производства станций жидкой смазки для комплектации тягодутьевых машин позволит нам предложить заказчику оборудование в полном комплекте, - подчеркнул директор по продажам ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» Артем Мороховец. – Это традиционное оборудование производимое заводом и его высокое качество также является традиционным.

Справка. ООО «Сибэнергомаш - БКЗ» специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов, деталей трубопроводов, сосудов и теплообменного оборудования, продукции кузнечно-прессового производства. За 70 лет успешной работы котельный завод заслужил репутацию одного из ведущих предприятий в стране в области энергетического машиностроения. Марку БКЗ имеют почти 25% паровых и 28% водогрейных котлов на электростанциях, входивших в РАО «ЕЭС России». На котельных агрегатах с маркой БКЗ вырабатывается около 25% электрической и 40% тепловой энергии, производимой тепловыми электростанциями и районными котельными стран СНГ. «Сибэнергомаш - БКЗ» занимает лидирующее положение на рынке промышленных вентиляторов и дымососов. Доля рынка составляет около 50% в России и странах СНГ.