18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По итогам 5 месяцев 2016 года индекс промышленного производства в Алтайском крае составил 101,5%. Такие данные опубликовал официальный орган статистики в регионе — Алтайкрайстат.

Всего в Алтайском крае в январе-мае было выпущено промышленной продукции на 118,1 млрд рублей, что в действующих ценах на 5,2% больше, чем  в январе-мае 2015 года. Пальму первенства по приросту объемов производства в регионе стабильно удерживает пищевая промышленность, которая приросла за 5 месяцев на 13,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На втором месте по темпам прироста - обработка древесины и производство изделий из дерева + 9%, на третьем - производство и распределение электроэнергии, газа и воды + 5,2%.

Doc22.ru Алтайский край. Динамика индекса промышленного производства в 2016 году

Основной прирост производства в пищевой промышленности достигнут за счет увеличения в 4,9 раза выпуска плодово-овощных консервов, напитков (водки в 1,5 раза, пива на 13,5%, безалкогольных напитков на 12%), а также за счет наращивания производства растительного масла на 11,3%, крупы на 8%, цельномолочной продукции на 4,5%, макаронных изделий на 4,2%, зерновых культур на 3,7%, мясных полуфабрикатов на 3,4%.

Doc22.ru Алтайский край. Индексы промышленного производства отдельных отраслей в 2016 году