18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
04.11.2009

В алтайском крае лесов стало больше

Лесопользователи Алтайского края завершают лесокультурный сезон с перевыполнением планов

Лесные предприятия края отчитались перед региональным Управлением лесами о выполнении планов по лесовосстановлению. На финишную прямую почти все вышли с опережением графиков и объемов.

   

В 2009 году  лесовосстановительные мероприятия проведены  на площади 11012 га (103%  плана). Лесные культуры созданы на площади 5729,9 га (105%). Дополнение лесных культур проведено на площади 5227,8 га (110%). Оказано содействие естественному возобновлению леса на площади 5295,3 га (102%). За лесными культурами текущего года и старших возрастов осуществлены агротехнические уходы в объеме 10569 га (104%). В летне-осенний период на площади 4349 га подготовлена почва под лесные культуры  2010-го года.

 

Игорь Дергачев, начальник отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения управления лесами Алтайского края подводит итоги лесокультурного сезона:

 

- Стоит заметить, что по отдельным видам работ некоторые предприятия показали себя настоящими лидерами. Так, в ООО «Лес Сервис» Ключевского района создано на гарях 1357 гектаров лесных культур, что составило 23,7 % восстановленной в этом году площади в крае. Еще два предприятия южной зоны поработали ударно на подготовке почвы для посадки лесных культур: ООО «Грин-Форс» и ООО «Лесное», Угловский район, вместе подготовили 1685 гектаров. Замечу, что нынче эти предприятия взяли на себя дополнительные обязательства: всего им предстоит подготовить 2580 га бывших гарей к посадкам будущих лет, из них 1769 га – за ООО «Грин-Форс», так что работа продолжается. А вот коллектив ООО «Бобровский лесокомбината» отличился при проведении агротехнических уходов за лесными культурами – обработал 1048 га (9,9 % общего объема по краю). Все это - самые высокие достижения в отрасли в 2009 году.

  

По материалам пресс-службы Управления лесами Алтайского края.