18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщает пресс-служба ФКП «Бийский олеумный завод», результатом его работы в 2015 году стало заметное улучшение экономики предприятия.

Товарной продукции в 2015 году выпущено на 3,5 млрд. рублей, это на один миллиард больше, чем в 2014 году. Рост выручки составил 16 %,  прибыль от продаж — 236 млн. рублей, кредиторская задолженность существенно уменьшилась.

На предприятии разрабатывается  принципиально новое взрывчатое вещество — эмульсионные патроны малого диаметра. В данное время новое ВВ прошло испытание. Его внедрение в производство позволит увеличить объемы производства и продаж, начиная с 2016-2017 гг.

Ведется работа и по многим другим перспективным направлениям. Так, по федеральной программе с привлечением средств бюджета велась реконструкция предприятия для создания производства октогена и продукта ТАТБ, осуществлялось техперевооружение установки регенерации отработанных кислот. В будущем году эти работы продолжатся, а на их проведение в 2016 году будет получено втрое больше бюджетных инвестиций, чем в 2015.

В 2016 году продолжится начатое сотрудничество с ОАО «ФНПЦ» Алтай», а также с ОАО «НИИПМ» (Пермь) по созданию на ФКП «БОЗ» автоматизированного технологического комплекса производства динитротолуола в рамках опытно-конструкторской работы шифр «Эквивалент». Для развития производства на заводе создан научно-технический совет, первые результаты работы которого, по заверению руководства Бийского олеумного завода, станут видны уже в ближайшее время.