18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Производитель почвообрабатывающей техники ООО «Агроцентр» (входит в Ассоциацию «Росагромаш») заключил соглашение с Минсельхозом России о поставках сельхозпроизводителям продукции с 30-процентной скидкой, покрываемой госсубсидиями.

Теперь у российских аграриев есть возможность приобретать технику производства ООО «Агроцентр» с дополнительной скидкой – до 30 процентов. В числе аккредитованных по программе машин – культиваторы, грабли, тракторные погрузчики, бороны.

На предприятии отмечают, что в перечень техники, реализуемой с 30% скидкой, также вошли комбинированные посевные комплексы КПК-990МБ FEAT. Они по своим характеристикам и производительности импортозамещают зарубежные аналоги, но цена в разы меньше, настройки и регулировки – проще, сервис – дешевле.

Российские аграрии не заставили себя долго ждать и сделали выбор в пользу алтайского производителя: более 20 машин уже работают в регионах России и Казахстана.

Правительственная программа субсидирования производителей сельхозтехники пользуется повышенным спросом у российских крестьян. «Производители сельхозпродукции впервые получили уникальную возможность приобретать технику на 25% дешевле по всей стране, а в Сибирском, Дальневосточном и Крымском федеральных округах – на целых 30% дешевле. Это очень серьезная поддержка, во всех субъектах федерации эта программа идет на ура», – отмечает директор Ассоциации «Росагромаш» Евгений Корчевой.

По данным Ассоциации «Росагромаш» на выплату субсидий по заключенным договорам на поставку сельхозмашин требуется более 5,5 млрд. руб. Это на 41% больше, чем предусмотрено в бюджете нынешнего года – 3,9 млрд. рублей.


Справка

Алтайское предприятие ООО «Агроцентр» занимает лидирующее место на рынке поставок и реализации сельхозтехники и запасных частей. Компания располагает парком современного металлорежущего, прессового, термического оборудования, что дает возможность производить широкий спектр сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней.

Предприятие специализируется на производстве современной почвообрабатывающей и посевной техники: культиваторов, широкозахватных посевных комплексов FEAT различных модификаций, сеялок зерновых, борон, плоскорезов-глубокорыхлителей, граблей и погрузчиков. Вся продукция имеет полный цикл производства.