18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ), выработка электроэнергии за июль текущего года электростанциями Алтайского края и Республики Алтай составила 410,4 млн кВт•ч, что на 11,2% больше, чем в июле 2014 года.

Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме в июле 2015 года составило 742,4 млн. кВт•ч, что не отличается от показателя 2014 года.

Потребность в электроэнергии Алтайской энергосистемы покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. В июле 2015 года переток составил 332,0 млн кВт•ч, что на 11,1% меньше, чем в июле прошлого года.

За семь месяцев 2015 года выработка электроэнергии электростанциями Алтайского края и Республики Алтай составила 4226,4 млн кВт•ч, что на 13,8% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме за указанный период составило 6106,2 млн кВт•ч, что на 2,7% ниже, чем за январь-июль 2014 года.

Как пояснил директор Алтайского РДУ Виталий Кадошников, увеличение выработки в регионе в июле и за семь месяцев текущего года обусловлено повышенной загрузкой тепловых электростанций энергосистемы вследствие неблагоприятной гидрологической обстановки в водохранилищах Ангаро-Енисейского каскада.

СПРАВКА. Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ) осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Алтайского края и Республики Алтай и входит в зону операционной деятельности Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири. Филиал создан в 2003 году. В операционной зоне Алтайского РДУ находятся объекты генерации суммарной установленной электрической мощностью 1556,6 МВт,188 линий электропередачи класса напряжения 110-500 кВ, 60 трансформаторных подстанций и распределительных устройств электростанций напряжением 110-220-500 кВ с суммарной мощностью трансформаторов 8597,7 МВА. Территория операционной зоны Алтайского РДУ расположена на площади 261,7 тыс. кв. км с населением свыше 2,6 млн. человек.