18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Филиал ОАО «МРСК Сибири – «Алтайэнерго» назвал крупнейшие объекты своих инвестиционных проектов и ремонтной программы прошлого года в Алтайском крае.

Один из важнейших проектов, который Алтайэнерго начало воплощать в жизнь в 2014 году – строительство новой линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Бийская ТЭЦ – «Бирюзовая Катунь». С начала строительства в течение года на трассе высоковольтной линии энергетики установили 360 анкерных и промежуточных опор.

Doc22.ru В январе 2014 года генеральный директор ОАО «МРСК Сибири» Константин Петухов открыл в Барнауле, столице Алтайского края, современную подстанцию закрытого типа «Солнечная поляна».

В январе 2014 года генеральный директор ОАО «МРСК Сибири» Константин Петухов открыл в Барнауле, столице Алтайского края, современную подстанцию закрытого типа «Солнечная поляна».

В Бийске в 2014 году завершилось строительство подстанции «Трофимовская». 320 млн. рублей было вложено в реконструкцию этого энергообъекта, который, по мнению специалистовю повысит надежное энергоснабжение большей части наукограда и предоставит возможность для подключения новых потребителей.

В рамках ремонтной кампании энергетики в прошлом году заменили 180 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) и расчистили 1800 га просек на трассах линий электропередачи. Это повысило качество и надежность энергоснабжения в зоне обслуживания. Благодаря проведенным работам по технологическому присоединению, к электрическим сетям Алтайэнерго было подключено 5926 новых потребителей.

Событием минувшего года для всего Алтайского края стало сильнейшее наводнение в мае-июне. 200 энергообъектов филиала «Алтайэнерго» пострадали в результате этого паводка. В восстановительных работах участвовали 100 сотрудников из разных производственных отделений филиала. В сложнейших условиях в кратчайшие сроки они вернули свет в пострадавшие от наводнения территории. Действия электросетевиков во время ЧС получили высокую оценку Губернатора Алтайского края.

Наводнение – не единственное событие, из-за которого в Алтайэнерго вводился особый режим работы. В течение года из-за штормовых ветров, ураганов, метелей персонал крупнейшей электросетевой компании 2304 часа находился в режиме повышенной готовности и 384 часа - в особом режиме работы.

Алтайэнерго принимало непосредственное участие в подготовке и проведении Олимпийских игр в Сочи. 127 сотрудников филиала готовили энергообъекты Краснодарского края к проведению Олимпийских игр, а также обеспечивали надежность их работы в дни состязаний.