18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Комиссия контрольного департамента Полномочного представителя Президента РФ в СФО начнет свою работу в регионе 15 июля. 

Как сообщает региональное Управление по ЖКХ, комиссия полпреда проверит подготовку муниципалитетов края к обеспечению устойчивого снабжения топливом и энергией населения и отраслей экономики в предстоящем отопительном сезоне. В том числе предметом проверки будет достоверность предоставляемой информации органами местного самоуправления по исполнению Плана мероприятий по подготовке к отопительному периоду муниципальных образований.

В этом году на выполнение основных предзимних мероприятий планируется направить более 1,6 млрд. рублей. По оперативным данным Управления,  на 1 июля уровень подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства оценивается в следующих цифрах:

Doc22.ru Уровень подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства в Алтайском крае  к отопительному сезону 2013-2014 года. Данные на 1 июля 2013 года

Не начаты работы по модернизации котельного оборудования, замене ветхих тепловых и водопроводных сетей в городах: Алейск, Белокуриха; и Алтайском, Заринском, Косихинском, Павловском, Родинском, Солтонском, Смоленском, Суетском, Тюменцевском районах. Не ведется замена котлоагрегатов в соответствии с утвержденными планами в Угловском, Михайловском, Усть-Пристанском, Третьяковском, Рубцовском районах. Не производится перекладка ветхих сетей в Шипуновском, Шелаболихинском, Хабарском, Немецком национальном, Троицком районах.

В то же время краевые власти отмечают хорошую работу по ремонту котельных и тепловых сетей в Быстроистокском, Зональном, Петропавловском, Тальменском районах, городах Славгород и Яровое, а также ЗАТО «Сибирский».