18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
ООО «АлтБелТрактор» (Рубцовск) намерено также расширить линейку собираемых тракторов из Республики Беларусь.

Созданное в Рубцовске в августе 2009 года совместное российско-белорусское предприятие ООО «АлтБелТрактор» сегодня осуществляет сборку малогабаритных тракторов «Беларус-320» мощностью 36 л.с. и его модификаций из машинокомплектов, поставляемых РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов».

Трактор комплектуется навесным оборудованием по желанию покупателя: плуг, плоскорез, фреза, культиватор, борона, косилка, граблеворошители, пресс-подборщик, погрузчик, сеялка точного высева, картофелесажалка и др. Как сообщили в краевом Управлении по промышленности и энергетике, «Беларусь-320» широко используется в фермерских и личных подсобных хозяйствах, а также в сфере жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Выпуск тракторной техники осуществляется в рамках реализации Программы мероприятий по развитию сотрудничества между Алтайским краем Российской Федерации и Республикой Беларусь на 2011 год.

Решением Наблюдательного совета Алтайского краевого лизингового фонда ООО «АлтБелТрактор» включено в реестр поставщиков сельскохозяйственной техники, поставляемой хозяйствам края на условиях краевого лизинга. Выпускаемый в крае малогабаритный трактор «Беларус-320» был продемонстрирован на масштабных сельскохозяйственных форумах «День Сибирского поля – 2011» и «Алтайская Нива – 2011», где получил высокую оценку посетителей выставок.

В 2011 году предприятием изготовлено 67 тракторов «Беларус-320». В 2012 году ООО «АлтБелТрактор» планирует увеличить объемы производства, а также проработать с белорусской стороной вопрос поставки машинокомплектов «МТЗ-82».