18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Выступая на заседании Союза промышленников Алтайского края, Александр Карлин заявил:
- Еще в период кризиса мы договаривались о необходимости повышать долю внутрирегионального потребления. Как только чуть-чуть отлегло, мы начисто об этом забыли!

 

Губернатор дал поручение своему заместителю Виталию Ряполову, суть которого сводится к организации и проведению мониторинга крупнейших промышленных предприятий Алтайского края на предмет, сколько заказов на поставку узлов, комплектующих и деталей размещается вне территории региона, хотя аналогичное производство в крае есть. Выяснить, почему они не размещаются здесь.

 

«Общие призывы жить дружно и понимать друг друга очень часто не доходят до адресата. Наша поддержка крупных предприятий для нас и других участников экономической жизни будет более понятной, если в ответ, как нас учит Главное управление экономики и инвестиций, в качестве мультипликативного эффекта наши усилия будут передаваться и на другие производства в регионе, а поддержка краевых властей не будет транслироваться за его пределы. Мы никому никакой экономической войны не объявляем, мы хотим жить дружно и быть любимыми нашими ближними и дальними соседями, но у нас, как известно, любят успешных и богатых. Хотелось, чтобы в этом отношении у нас с вами было понимание», - подытожил губернатор Александр Карлин.