18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Почти 90 лифтов будут обновлены в регионе до конца 2016 года, на эти направлены 113 млн. рублей из регионального фонда ремонта жилья.

Работы по замене и ремонту 87 лифтов проводятся в рамках краткосрочного плана 2015-2016 годов краевой программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. На эти мероприятия планируется направить свыше 113 млн. рублей из средств, накопленных собственниками на общем счете Регионального оператора Алтайского края.

Напомним, что в рамках краткосрочного плана 2015-2016 годов будут отремонтированы более двухсот многоквартирных домов, расположенных на территории 10 городов и 13 районов края. На 112 из них работы уже закончены и приняты специальной комиссией. В основном строители выполняли ремонт кровель, а в некоторых случаях обновляли подъезды, фасады и системы отопления.

В настоящее время сформирован следующий краткосрочный план 2016-2017 годов, в рамках которого будет отремонтировано свыше 230 многоквартирных домов. По предварительным расчетам общая стоимость работ составит 500 млн. рублей.