18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщил начальник краевого управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Коровин, в крае разработана программа ремонта дорог на т.н. «школьных маршрутах».

Совместно с Главным управлением по образованию изучена сеть перевозок школьников в территориях края и на основании этого анализа разработаны программа ремонта дорог, рассчитанная на 2015-2018 гг. По словам Коровина, эта программа войдет составной частью в краевую программу развития транспорта в регионе.

По официальным данным, в Алтайском крае ежедневно более 11,3 тыс. детей перевозится школьными автобусами, а протяженность 600 таких маршрутов превышает 7 тыс. км.

- Безопасность перевозок – наши безусловный приоритет, Поэтому мы планируем по программе до 2018 году отремонтировать более 2,1 тыс. км дорог, по которым перевозятся школьники, - заявил Коровин, сообщив, что на эти цели планируется направить более 1,5 млрд. руб.

В этом году по программе было отремонтировано 188 км. В будущем году планируется отремонтировать 360 км, направив 300 млн. руб. из средств регионального Дорожного фонда.