18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Решение о выделении федеральных средств было принято Фондом содействия реформированию ЖКХ.

На днях правлением Фонда была одобрена заявка Алтайского края на получение дополнительно 160 млн. рублей из средств Фонда для переселения жильцов аварийных домов в 2014-2015 годах. Еще в мае была одобрена первая заявка региона на финансирование в размере 497 млн. рублей. Первый транш этой суммы (30 процентов) уже поступил в Алтайский край и направлен в муниципальные образования.

Таким образом, в целом на реализацию II этапа краевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы будет направлено 658 млн. рублей федеральных средств, а также средства краевого и местного уровня. На эти деньги планируется переселение 2,5 тысяч граждан из 97 многоквартирных домов в городах и районах Алтайского края.

В минувший вторник Фонд также одобрил заявку Алтайского края на финансирование реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2014-2015 годах. Государственная поддержка на капремонт общего имущества многоквартирных домов составит 125 млн. рублей и наряду со средствами краевого, местного бюджетов и взносами собственников будет направлена на ремонт 122 домов в 30 муниципальных образованиях региона.