18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Краевые власти подвели итоги работы строительной отрасли региона в январе-мае 2014 года.

За первые пять месяцев 2014 года на территории края предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками было построено практически порядка 3300 новых квартир общей площадью более 245 тыс. кв. метров. Это превышает показатель аналогичного периода 2013 года на 90 тыс. кв. метров, или в 1,6 раза.

40 процентов от всего введенного жилья в Алтайском крае (около 97 тыс. кв. метров) за указанный период было введено в сельской местности, что выше аналогичного прошлогоднего показателя на 25 процентов.

Doc22.ru Алтайский край. Ввод жилья в эксплуатацию тыс. кв. метров

Индивидуальными застройщиками за счет собственных и заемных средств построено и сдано в эксплуатацию 144 тыс. кв. метров жилья, что на 14 процентов выше уровня ввода аналогичного периода 2013 года. 

Doc22.ru Алтайский край. Ввод жилья в эксплуатацию за 5 месяцев 2014. тыс. кв. метров

Как сообщают краевые власти, объемы жилья, построенного за январь-май текущего года, увеличилось в 40 муниципальных образованиях края.

Как сообщил порталу Doc22 замначальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края Андрей Геттих, в 2014 году в Алтайском крае планируется построить 675 тыс. кв. метров жилья. «Есть основания предполагать, что построим даже немного больше», - заявил Геттих, заметив при этом, что сложившиеся в начале этого года высокие темпы роста жилья вряд ли удастся сохранить в течение всего года, поскольку этот результат достигнут за счет того, что в этом году активно достраивали жилье высоких степеней готовности.