18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Сдача его в эксплуатацию запланирована на текущий год.

Техническим заказчиком объекта выступает компания «Барнаулкапстрой», инвестором проекта – предприятие «Редукционно-охладительные установки». Как отмечает пресс-службы ОАО «Барнаулкапстрой», по сути, ледовый каток станет спортивно-оздоровительным комплексом, поскольку здание предназначено для занятий хоккеем, фигурным катанием, фитнесом и хореографией, а также для массовых катаний на коньках, проведения культурно-зрелищных мероприятий, соревнований местного уровня. Кроме того, на земельном участке, прилегающем к строению катка будут располагаться теннисный корт с твердым покрытием и футбольная площадка со спортивным травяным покрытием.

По проекту на катке будут возведены сразу две ледовые арены размерами 61х30 м и 41х20 м с бортовым ограждением. Большая ледовая арена предназначена для тренировок и спортивных игр по хоккею, а малая – для катания на коньках. Первая будет вмещать около 50 человек за смену, вторая рассчитана на 180 катающихся в смену. Для зрителей на катке предусмотрены трибуны на 388 мест. Также в здании будут установлены электронные табло и оборудование для звукового сопровождения занятий и соревнований.

Кроме ледовых арен в помещении будут два тренажерных зала, зал хореографии, фудкорт на 120 человек, места для переодевания, душевые, места отдыха, лавка сувениров и снаряжений, прокат спортинвентаря, медицинский пункт, массажный кабинет, различные подсобные и другие помещения.

Согласно проекту, территория вокруг спортивного сооружения в дальнейшем будет озеленена деревьями, кустарниками, украшена клумбами и различными малыми архитектурными формами. Рядом с катком планируется расположение автомобильной парковки.