18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Она направлена на поддержку кредитования строительства доступного жилья.

Это стало возможным после подписания всех необходимых соглашений между Администрацией Алтайского края, Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (г. Москва), Сибсоцбанком, ОАО «Барнаулкапстрой», Краевым агентством по жилищному ипотечному кредитованию (г. Барнаул).

Программа направлена на стимулирование кредитования застройщиков, реализующих проекты строительства жилья эконом-класса, и физических лиц, приобретающих такое жилье.

В рамках программы Сибсоцбанк обязуется осуществлять финансирование ОАО «Барнаулкапстрой» для завершения строительства 247-квартирного жилого дома по ул. Балтийская,1 в городе Барнауле, ОАО «Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию» выступает гарантом сбыта нереализованных квартир по окончании проекта, а ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (г. Москва) обязуется выкупить ипотечные кредиты, полученные на приобретение квартир. Таким образом, строительный проект гарантирует для будущих покупателей жилья надежность застройщиков и выполнение ими своих обязательств.

Как сообщает пресс-служба Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, предполагается, что квартиры в доме, построенном по программе «Стимул» в Барнауле, будут реализованы в рамках социальных программ, в т.ч. «Молодая семья», а завершение строительства запланировано на конец 2013 года.