18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Губернатор Алтайского края дал оценку недавнему визиту в регион министра сельского хозяйства Николая Федорова и перспективам взаимодействия с Минсельхозом.

Отвечая на вопрос информационно-аналитического портала Doc22 о результатах приезда в край делегации Минсельхоза во главе с федеральным министром Федоровым, Карлин подчеркнул:

- Было важно, чтобы Николай Васильевич приехал к нам. Отрасль сельского хозяйства в нашей стране имеет различную региональную специфику. Даже в границах Алтайского края есть существенно отличающиеся друг от друга по природно-климатическим условиям зоны сельхозпроизводства – от бахчевых культур до выращивания льна-долгунца. Имеет свои особенности и животноводческая отрасль. Есть целый ряд критериев, которые сегодня определяют качество молока. Между тем в условиях Сибири обеспечить высокий уровень содержания белка в молоке, от чего зависит размер господдержки,  очень сложно. Даже в лучших, передовых животноводческих предприятиях края, таких как ООО «Западное», что в Ключевском районе. С руководством министерства сельского хозяйства мы неоднократно обсуждали критерии оценки качества с тем, чтобы они в большей степени учитывали региональную специфику сельхозпроизводства, молочного животноводства, в частности. Нельзя под одну гребенку причесывать эту отрасль в регионах от Калининграда до Дальнего Востока. Думаю, личный приезд в Алтайский край министра сделало нашу аргументацию более убедительной и наглядной. 

Губернатор Карлин готов отстаивать особые позиции регионального сельхозпроизводства.

Губернатор Карлин готов отстаивать особые позиции регионального сельхозпроизводства.

Мы готовы обсуждать с министерством и другие важные проблемы: и особенности рынка, траффика сельхозпродукции и др. Они нам кажутся важными и должны быть учтены в организации господдержки сельского хозяйства. В нашем общении с министерством метод ультиматумов работать не будет. Во всяком случае, прибегать к нему нет смысла, потому как у нас складывается нормальный, конструктивный и содержательный диалог.