18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Накануне на своей отчетной конференции, в которой принял участие и губернатор края Александр Карлин, реготделение партии подвело итоги уходящего года и определило задачи на будущее.

По словам секретаря отделения «Единой России» в Алтайском крае Бориса Трофимова, рейтинг партии весной-летом этого года вырос до 56 процентов. Для своего дальнейшего укрепления партия намерена усилить работу «внизу», в первичках. Больше внимания партийное руководство планирует уделять и поддержке партийных проектов в регионах. В качестве положительного примера такого партпроекта в Алтайском крае Борис Трофимов привел молодежный проект «Мой выбор – регион22».

Doc22.ru Борис Трофимов намерен усиливать партийное влияние в территориях края.

Борис Трофимов намерен усиливать партийное влияние в территориях края.

Руководство «Единой России» в Алтайском крае также оценивает как успешную законотворческую работу депутатов-единороссов на всех уровнях законодательной и представительной власти.

- У нас сегодня практически нет конфликтов между главами администраций и депутатами на местах, - заметил Трофимов, поставив, впрочем, перед парторганизацией задачу нарастить представительство депутатов в руководящих партийных органах и создать партийные фракции во всех  районных советах и советах сельских поселений.

- Зачастую наши фракции в районных советах на бумаге есть, а фактически их нет. Оцениваю здесь нашу работу между «2+» и «3-». В результате, когда надо принять политическое решение в  Новичихинском районе, получилось по принципу «где тонко, там и рвется». И это при большинстве в местном собрании депутатов-членов партии! – посетовал секретарь.

Другой задачей Трофимов назвал рост партийных рядов, отметив, что резерв для этого есть. Между тем почти половина (28 из 70) местных отделений за отчетный период не приняла в свои ряды ни одного нового члена партии, хотя в каждом из них числится по 30-40 сторонников партии.

- Региональное отделение партии должно стать надежной опорой губернатора в осуществлении в Алтайском крае его предвыборной программы «Шаги к успеху». А сегодня мы фактически даем старт избирательной кампании по выборам в Госдуму и краевое Законодательное собрание, - объявил Борис Трофимов.

К слову, не забывают «единороссы» и о выборах в муниципальные органы власти. К примеру, знаковым электоральным событием 2015 года, по словам Бориса Трофимова, должны стать выборы в Славгороде, единственном муниципальном образовании края, где «партия власти» уступила «Справедливой России» большинство в собрании депутатов. По всей видимости, «Единая Россия» намерена в будущем году взять реванш в территории, которая должна стать ключевой в осуществлении первой в крае пилотной программы территориального развития Северо-Западной зоны Алтайского края до 2025 года.