18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

26 февраля в Барнауле на площади Свободы прошел митинг против легализации «игорного бизнеса» в сети Интернет. Организаторами выступили представители федеральной общественной дружины «Game over».

Несмотря на морозную погоду, в митинге приняли участие около сотни активистов, пришедших на мероприятие выразить свой протест против законопроекта, продвигаемого «игорным лобби» в Государственной Думе РФ. Участники митинга пришли на мероприятие с самодельными плакатами «Нет лоббизму азартных игр!», «Депутаты, защитите детей от игромании!», «Интерактивные ставки = молодежная игромания», «Надо играть в хоккей, а не в казино», «Игорное лобби – в игорные «зоны», «Game over Барнаул» и другие.

26 февраля в Барнауле на площади Свободы прошел митинг против легализации «игорного бизнеса» в сети Интернет. Организаторами выступили представители федеральной общественной дружины «Game over».

В ходе митинга выступили специалисты, рассказавшие о последствия «игорной зависимости», а также были озвучены жизненные истории барнаульцев, столкнувшихся с проблемой игромании.

Активист Федеральной дружины «Game over» в Барнауле и один из организаторов митинга Филипп Чилимбей

Активист Федеральной дружины «Game over» в Барнауле и один из организаторов митинга Филипп Чилимбей заявил:

- В ближайшее время лоббисты игорного бизнеса собираются внести в Государственную думу законопроект, разрешающий так называемые «интерактивные ставки»! Если закон будет принят – поставить на тотализатор можно будет не только в интернете, но и в любом терминале оплаты! С учетом доступности этих средств и их широкого распространения, возможность совершить ставку будет доступна любому желающему, включая детей и социально незащищенные слои населения. Опять вернется время, когда подростки и социально незащищенные группы барнаульцев начнут проигрывать последние деньги и пойдут на любые преступления, чтобы добыть столь необходимые им средства для продолжения игры! Наша дружина «Game over» выступает решительно против этой инициативы и, именно поэтому мы сегодня вышли на митинг, чтобы выразить свой протест.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой митингующие потребовали от властей усилить меры по борьбе с незаконными игорными заведениями, расположенными на территории Барнаула и других муниципальных образований края. Необходимо ужесточить наказание за организацию незаконной игорной деятельности и выработать механизм борьбы с засильем игровых сайтов в российской доменной зоне интернета.

За принятие резолюции митинга протестанты проголосовали поднятием вверх игральных карточек с надписью GAME OVER.