18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

3 декабря в Алтайском крае прошла церемония закрытия VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Событие провели в онлайн-формате.

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко подчеркнул, что предприятия и Правительство региона внимательно следят за проведением конкурса. «В Алтайском крае, конечно, готовы создать необходимые условия, чтобы мастерство наших участников росло. Мы в шестой раз проводим такое знаковое и очень значимое мероприятие, в котором участвуют не только представители Алтайского края, но и других регионов. Хочется от Правительства и Губернатора Виктора Томенко поблагодарить всех участников, наставников, мастеров, тех людей, которые создали условия, чтобы наши юные и молодые специалисты назвались высокопрофессиональными участниками этого процесса. Это очень много значит. Вы сделали в жизни очень большой шаг. Позвольте от Правительства Алтайского края пожелать вам, чтобы такие же были светлые головы и такие же золотые руки. Мы очень верим в ваши победы», - подчеркнул он.

Депутат Государственной Думы РФ от Алтайского края Даниил Бессарабов обратился к конкурсантам по видеосвязи: «Сегодня мир стремительно меняется, меняются компетенции, профессии, появляются новые. И у молодежи, у вас, есть конкурентное преимущество. Главное, не останавливаться на месте, осваивать новые специальности. Я желаю вам успехов, быть амбициозными, ставить перед собой задачи и, конечно, побеждать».

По мнению руководителя регионального координационного центра WorldSkills Натальи Чжао, с каждым годом чемпионат становится все интереснее. «Благодаря участию Правительства и Министерства образования и науки Алтайского края в образовательных организациях региона создаются ультрасовременные мастерские, идет серьезная работа по их оборудованию. Молодые специалисты получают возможность оттачивать мастерство на высочайшем уровне. Поздравляю всех участников и победителей с завершением праздника профессионального мастерства. Желаю всем удачи на отборочных соревнованиях финала национального чемпионата».

Напомним, конкурсные мероприятия прошли на площадках образовательных организаций среднего профессионального и дополнительного образования, в Алтайском институте развития образования, на площадке Алтайского приборостроительного завода «Ротор». Чемпионат проводился в возрастных группах: 16-22 года - по 44 компетенциям, 14-16 лет (юниоры) - по 23 компетенциям. Награждение победителей проходило на каждой площадке.