18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Сетевая компания «Алтайкрайэнерго» получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Соответствующий приказ подписан в Министерстве энергетики Российской Федерации. Документ подтверждает полную готовность энергопредприятия к работе в отопительный период.

«Получение паспорта готовности свидетельствует о высоком уровне профессионализма энергетиков. Поэтому является принципиально важным событием для любой энергетической компании. Экспертная комиссия дала высокую оценку работе «Алтайкрайэнерго», выдав паспорт с максимальным индексом готовности. Это говорит о своевременном выполнении задач, стоящих перед нами в период подготовки к прохождению осенне-зимнего периода и позволяющих обеспечить качество и надежность электроснабжения потребителей», - прокомментировал генеральный директор предприятия Сергей Приб.

Несмотря на особые условия работы, связанные с распространением коронавирусной инфекции, в ходе подготовки к сезону специалисты «Алтайкрайэнерго» выполнили все намеченные мероприятия в планируемые сроки. Введены новые электросетевые объекты, выполнены техническое перевооружение и реконструкция, а также плановые задания по ремонту и обслуживанию оборудования электросетей, уточняют в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.

По данным ведомства, одна из крупнейших компаний электроэнергетики региона обеспечивает электроснабжение 12 тысяч юридических и 314 тысяч физических лиц. Девять филиалов «Алтайкрайэнерго» обслуживают более восьми тысяч километров кабельных и воздушных линий, более трех тысяч трансформаторных подстанций в 98 городах и населенных пунктах региона.