18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

2018 год производственная компания «Бетоформ» начала со строительства нового цеха. Предприятие выходит на рынок вибролитой плитки. Площадь цеха составит более 300 кв. метров, плюс склад готовой продукции, ёмкости для хранения цемента, подсобные помещения для отдыха и питания работников. Дополнительно будет создано 6-7 рабочих мест. Подробнее об этом на предприятии рассказали редакции информационно-аналитического портала Doc22.

Doc22.ru Алтайский край. Директор производственной компании «Бетоформ» Павел Ефимов

Директор производственной компании «Бетоформ» Павел Ефимов

Продукцией нового цеха станет тротуарная плитка формата 30х30см, эко-плитка, водоотводные лотки, декоративная плитка для отделки фасадов и интерьеров, а также декоративные элементы для благоустройства. Отличие технологии вибролитья от традиционной для предприятия методики вибропрессования в том, что используется жидкий бетон. Он заливается в форму, при помощи вибрации из него удаляются излишки воздуха, чтобы избежать образования внутренних пустот при твердении. Также это способствует лучшему уплотнению смеси. «Наши специалисты самостоятельно спроектировали и изготовили вибростолы, на Алтайском заводе механических прессов заказали специальные тележки для доставки продукции в камеру, где поддерживаются определённые показатели влажности и температуры. Такой подход позволяет плитке быстрее набирать прочность», - говорит директор производственной компании «Бетоформ» Павел Ефимов.

Doc22.ru Алтайский край. "Бетоформ". Продукцией нового цеха станет тротуарная плитка формата 30х30см, эко-плитка, водоотводные лотки, декоративная плитка для отделки фасадов и интерьеров.

Продукцией нового цеха станет тротуарная плитка формата 30х30см, эко-плитка, водоотводные лотки, декоративная плитка для отделки фасадов и интерьеров.

Продукция нового цеха будет ориентирована на потребителей, которые приобретают плиткус целью благоустройства участков для индивидуального домостроения, дачных участков, мощения пешеходных дорожек и т.д. Цех позволит предприятию предоставить этой категории покупателей высококачественный и доступный товар. При этом, плитка, изготовленная методом литья, имеет эстетичную гладкую поверхность, может иметь любой цвет по желанию заказчика, а значит хорошо подходит для декоративных целей.

После выхода цеха на проектную мощность объём выпуска продукции в смену составит до 300 квадратных метров продукции.

Ассортимент продукции компании «Бетоформ» достаточно широк и представлен материалами для дорожного строительства:бортовой камень, брусчаткадля мощения тротуаров, парковых дорожек, парковок, стоянок для легкового и грузового транспорта. Также предприятие производит бетонный вибропрессованный облицовочный, полуторный кирпич, марки М200. Его геометрия идеальна, а разнообразная цветовая гамма позволяет подобрать кирпич для реализации дизайнерских проектов.

Немаловажными для строительства характеристиками являются высокая прочность и морозостойкость изделия.

Doc22.ru Алтайский край. "Бетоформ". Готовая продукция для отправки заказчику.

Готовая продукция для отправки заказчику.

Востребованы на рынке и вибропрессованные блоки. Они применяются для строительства жилых домов и сооружений хозяйственного назначения до трёх этажей. Блоки соответствуют марке М100, т.е. не уступаюткерамическому кирпичу по прочности. При этом у них достаточно низкая себестоимость, а объекты возводятся быстро благодаря крупным габаритам блоков и высокой скорости их укладки. Возвести стены для дома из такого материала можно за считаные дни. Это положительно отражается на конечной стоимости здания. Помещения объектов, построенных из вибропрессованных блоков, не требуют большого объема работ по внутренней отделке, стены готовы для шпатлевания. Кроме того, блоки довольно лёгкие, поэтому для постройки одноэтажного достаточно подготовить мелкозаглубленный армированный ленточный фундамент. Продукция компании проходит периодические испытания в лаборатории АО «БКЖБИ-2». Брусчатка, дорожный и тротуарный бордюр прошли процедуру добровольной сертификации.

Doc22.ru Алтайский край. "Бетоформ". Кирпич бетонный вибропрессованный полуторный "Рваный камень"

Кирпич бетонный вибропрессованный полуторный "Рваный камень"

Doc22.ru Алтайский край. "Бетоформ". Вибропрессованные блоки – востребованный на строительном рынке материал для быстрого возведения зданий малой этажности.

Вибропрессованные блоки – востребованный на строительном рынке материал для быстрого возведения зданий малой этажности.

Компания «Бетоформ» уже многие годы внедряет в производство всё новые современные технологи мирового уровня. По собственным чертежам компания заказала у немецкой фирмы «Kobra Formen GmbH» пресс-форму из шведской стали. Она позволила расширить номенклатуру выпускаемой продукции новым видом прочной, долговечной тротуарной плитки – это трёхкомпонентная брусчатка «Носталит-3». В её производстве используется технология полусухого вибропрессования. Компоненты смеси, отсев, песок и цемент, перемешивают, засыпают в пресс-форму. Вибрация и давление позволяют достичь высокой прочности брусчатки, тротуарной плитки, строительных бетонных блоков или бордюрного камня. Уже на седьмые сутки после изготовления продукт набирает до 70% своей максимальной прочности. Полностью процесс затвердевания завершается за 28 суток.

География поставок продукции предприятия включает в себя не только Барнаул и районы Алтайского края, но и близлежащие регионы: Новосибирскую, Кемеровскую области, Красноярский край, республику Тыва. В мае предприятие принимало участие в выставке «Алтайстрой-2018».

Doc22.ru Алтайский край. "Бетоформ". Стабильный спрос на продукцию «Бетоформ» является залогом уверенности в завтрашнем дне для всех сотрудников предприятия.

Стабильный спрос на продукцию «Бетоформ» является залогом уверенности в завтрашнем дне для всех сотрудников предприятия.

Социальная ответственность для руководства компании «Бетоформ» - не пустой звук. Средняя заработная плата сотрудников – порядка 35 тысяч рублей. Ежегодно за счёт работодателя работники проходят диспансеризацию и обеспечиваются страховкой от несчастных случаев.

В планах на ближайшую перспективу – обеспечить рост объёмов производства и реализации продукции. В предстоящий зимний период предстоит запасти основной объём инертных материалов и провести сервисное обслуживание оборудования, чтобы обеспечить бесперебойный выпуск продукции в следующем строительном сезоне. При этом, как отмечают в компании, в минувшем году заказов было столько, что даже зимой удалось избежать простоя производственных мощностей и обеспечить стабильную занятость работников.

Справка

Предприятие «Бетоформ» с 2002 года специализируется на производстве бетонных изделий методом полусухого вибропрессования по технологии германской фирмы «HESS» на её оборудовании. Продукция предприятия прошла процедуру добровольной сертификации, неоднократно становилась дипломантом и лауреатом Краевого конкурса «Лучший алтайский товар» и Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». В 2013 году предприятие «Бетоформ» вошло в тройку лучших предприятий России, став лауреатом Национальной премии Торгово-промышленной палаты России «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере строительства».В 2017 году предприятие стало победителем регионального этапа конкурса в той же номинации.