18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На Всероссийском дне поля состоялась встреча заместителя Губернатора Алтайского края, начальника Главэкономики Николая Чинякова с заместителем генерального директора ООО «КЛААС Восток» Дирком Зеелигом. Об этом сообщает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

В этом году компания впервые выступила на площадке Сибирского агропарка в качестве отечественного производителя. «Это особенное событие для нашей компании. Мы нацелены на развитие в России и гордимся, что компания CLAAS – первый в стране производитель сельхозтехники, с которым подписан специальный инвестиционный контракт. Это придает дополнительный стимул нашему бизнесу, мы и дальше будем проводить локализацию производств. Мы видим возможность совместного развития с Алтайским краем, и будем рассматривать различные варианты», – сообщил господин Зеелиг в ходе беседы с представителями Алтайского края.

Дирк Зеелиг

Николай Чиняков высоко оценил качество продукции, производимой компанией CLAAS, и рассказал об агропромышленном потенциале региона, о преференциях для производителей сельскохозяйственной техники.

Дирк Зеелиг (слева) и Николай Чиняклв (в центре)

«Сельскому хозяйству России требуется новая высокопроизводительная техника. Мы аграрный регион, и тема перевооружения сельского хозяйства – одна из ключевых. Я полагаю, что сотрудничество с компанией CLAAS будет взаимовыгодным. Мы всегда готовы к диалогу и нацелены на размещение новых производств на территории края. Регион обладает объективно высокими основаниями для локализации производств аграрной техники. У нас имеются инвестиционные площадки, успешный опыт реализации сборочных производств в рамках Алтайского кластера аграрного машиностроения, в крае и смежных с ним регионах наблюдается растущий спрос на отвечающую современным требованиям сельхозтехнику, налажены каналы сбыта».

Техника Claas на "Всероссийском дне поля 2016" в Алтайском крае

Справка. Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и десять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО «Клаас Восток» в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Фото предоставлены пресс-службой Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края