18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

16 июля в Павловском районе Алтайского края завершил работу общероссийский аграрный форум «День Российского поля-2016». Экспозиция объединения компаний «Алмаз» вызвала большой интерес у посетителей выставки – вся представленная на стенде техника была продана уже в первый день работы агрофорума.

«Всероссийский день поля» в последний раз проводился 7 лет назад – в 2009 году. По инициативе Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности РФ на Алтае решили возродить традицию общенационального Дня поля. На Дне поля побывали руководители Минсельхоза и Минпромторга, в том числе министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Объединение компаний «Алмаз», которое разрабатывает и производит свою технику в Алтайском крае, представило на выставке масштабную экспозицию — десять моделей техники, в том числе четыре абсолютно новых модели: навесной плуг с регулируемой шириной захвата FINIST ПЛНР-6×40, плоскорез-глубокорыхлитель STAVR ПГ-7, борону дисковую DANA БДП-4×4П и плуг навесной FINIST ПНГ-6-50. Предприятие стало победителем  и отмечено золотой медалью конкурса «За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений», проводимом Минсельхозом РФ в рамках агрофорума.

Doc22.ru Экспозиция "Алмаз" пользовалась на "Всероссийском дне поля" повышенным вниманием

Экспозиция "Алмаз" пользовалась на "Всероссийском дне поля 2016" повышенным вниманием

Doc22.ru Министр сельского хозяйства РФ Ткачев А.Н. и директор ЗАО "РЗЗ" Кедик С.А. на Дне российского поля 2016. Фото предоставлено пресс службой ТД "Алмаз"

Министр сельского хозяйства РФ Ткачев А.Н. и директор ЗАО "РЗЗ" Кедик С.А. на "Дне российского поля 2016". Фото предоставлено пресс службой ТД "Алмаз"

Председатель совета директоров ЗАО «РЗЗ» Виктор Зобнев:

— Главной темой агрофорума стало импортозамещение в сфере аграрного машиностроения. И нам есть, что показать: в 2015 году объемы производства нашего предприятия выросли на 44%, а с начала этого года рост составил еще 30%.

Сегодня значительно вырос спрос на отечественную технику, в том числе из-за современных форматов господдержки — по Постановлению Правительства РФ №1432 сельхозпроизводители получают 25-30% скидку на приобретение техники. Наша сегодняшняя задача – обеспечивать высокие темпы технического перевооружения сельского хозяйства, и мы с ней успешно справляемся: выпускаем новые модели техники, обеспечиваем сервисную поддержку, совершенствуем и модернизируем уже имеющийся модельный ряд.

Высокий спрос на технику – лучшее подтверждение ее качества. Вся техника, представленная «Алмазом» на «Дне российского поля», была продана в первый же день выставки, были достигнуты договоренности о поставках техники в Казахстан, в хозяйства Алтайского края, а также в множество областей РФ: в Челябинскую, Оренбургскую, Омскую, Томскую, Кемеровскую, Московскую, Новосибирскую, Тюменскую, Оренбургскую, Нижегородскую, Пензенскую и Ульяновскую.

"День российского поля 2016". Фото предоставлено пресс службой ТД "Алмаз"

Справка. «Алмаз» — объединение компаний сельхозмашиностроительной сферы, специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней под торговой маркой «АЛМАЗ». В объединение входят Торговый дом «Алмаз», ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» и ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт».

ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» — производственное предприятие объединения компаний — занимает одну из ведущих позиций в рейтинге производителей сельхозтехники в России и входит в «Ассоциацию Росагромаш», объединяющую крупнейшие сельхозмашиностроительные предприятия страны. На сегодняшний день ЗАО «РЗЗ» производит свыше 40 моделей почвообрабатывающей техники и более 230 наименований запасных частей. На 65 000 кв. м производственных площадей ежегодно выпускается 6 млн. единиц запасных частей и более 1 500 машин, поставляющихся в большинство регионов России и ряд стран СНГ.