18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

При содействии центров занятости за 9 месяцев 2017 года нашли работу 1156 инвалидов из 1638 обратившихся в ЦЗН (для сравнения: в январе-сентябре 2016 года – 865 из 1210 человек соответственно). Об этом информирует Минтрудсоцзащиты Алтайского края.

Уровень трудоустройства граждан с инвалидностью, обратившихся в органы службы занятости за содействием в поиске работы, составил 70,6 %. В рейтинге субъектов СФО по итогам 9 месяцев 2017 года по данному направлению Алтайский край занял 3 место.

Doc22.ru Трудоустройство граждан с инвалидностью, обратившихся в органы занятости Алтайского края, январь-сентябрь 2016 и 2017 года, человек

Стоит отметить, что центры занятости населения оказывают широкий спектр государственных услуг для этой категории граждан. За 9 месяцев 2017 года 595 инвалидов получили услуги по профессиональной ориентации, 534 – по психологической поддержке и социальной адаптации. К профессиональному обучению приступили 24 инвалида по следующим профессиям: оператор ЭВМ, делопроизводитель, медицинская сестра, электрогазосварщик и др. Для 395 инвалидов организованы временные рабочие места на условиях софинансирования из средств краевого бюджета.

Кроме того, в целях увеличения численности занятых инвалидов трудоспособного возраста в Алтайском крае проводится комплексная работа на всех уровнях исполнительной власти.