18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Организаторы фестивали авторского кино «КИНОЛИКБЕЗ» анонсировали его участие в работе фестивального жюри, а также пообещали приезд еще одной звезды мирового кино.

Как сообщил оргкомитет кинофестиваля, Пятый международный фестиваль авторского кино «КИНОЛИКБЕЗ» пройдет 14-17 мая в городе Барнауле. В конкурсной программе фестиваля фильмы из России, США, Испании, Португалии, Франции, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран.

Авангардное независимое кино будет в этом году судить представительный состав жюри, главная фигура которого – Жерар Депардье. Французский актер с русским паспортом уже подтвердил свой приезд на фестиваль и пообещал усилить состав фестивального жюри еще одной известной в мировом кино персоной (имя ее пока держится в секрете). Жерар Депардье проведет в Барнауле творческую встречу и ряд других мероприятий в рамках неформальной программы фестиваля.

Как стало известно, конкурсная программа фестиваля «КИНОЛИКБЕЗ» будет опубликована 20 апреля на официальном сайте:www.kino-likbez.ru

Гран-при фестиваля – «Золотой Жан-Люк» (названный в честь классика французского кино Жана-Люка Годара) вручается единственному победителю во всех номинациях: полный метр, короткометражное игровое кино, документальное кино, анимация и эссе. Помимо этого, «Жан-Люки» получают победители отдельных категорий. В прошлом году все «золото фестиваля» собрали режиссеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Стокгольма. В этом году уровень конкуренции также оставляет мало шансов провинциальным авторам, но само участие в конкурсе международного фестиваля должно их достаточно стимулировать. Пока окончательные итоги отбора не объявлены. Тем не менее сообщается, что Алтай будет представлен Барнаулом, Рубцовском, Бийском, Новоалтайском и Славгородом.

Пятый международный фестиваль авторского кино «КИНОЛИКБЕЗ» пройдет 14-17 мая в городе Барнауле. В конкурсной программе фестиваля фильмы из России, США, Испании, Португалии, Франции, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран.