18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Более 287 тыс. жителей Алтайского края и порядка 20 тыс. работодателей региона получили за 10 месяцев 2017 года информацию о положении на рынке труда, региональном и общероссийском банках вакансий, возможностях трудоустройства, участия в профессионального переобучении, о ярмарках вакансий и по другим вопросам (за аналогичный период 2016 года – более 277 тыс. граждан и 17 тыс. работодателей соответственно). Более четверти из них эту информацию получают в электронном виде.Об этом информирует Минтрудсоцзащиты Алтайского края.

За 10 месяцев 2017 года в службу занятости заявлено 138,3 тыс. вакансий, что на 5 тыс. больше, чем за аналогичный период 2016 года. Работа по увеличению количества вакансий, заявляемых работодателями в центры занятости населения городов и районов края, продолжается. За 10 месяцев в органы службы занятости Алтайского края по вопросу поиска подходящей работы обратилось более 70 тыс. человек. Содействие в трудоустройстве получили 79 % от числа обратившихся граждан, или свыше 55 тыс. человек (за аналогичный период 2016 года – 78 %).

Doc22.ru Динамика уровня регистрируемой безработицы  по Алтайскому краю 2012 - 2017 гг. (в % к численности экономически активного населения)

Doc22.ru Численность официально зарегистрированных безработных граждан в Алтайском крае за период январь 2015 - октябрь 2017 (тысяч человек)

Рост востребованности услуг службы занятости у населения и работодателей – свидетельство улучшения информированности, повышения до­ступности и качества государственных услуг в области содействия занятости. По состоянию на начало ноября этого года на учете в органах службы занятости состояло 14,2 тыс. безработных граждан – 1,2 % от численности рабочей силы. Этот показатель ниже, чем на начало ноября 2016 года (1,3 %). Следует отметить, что данный уровень регистрируемой безработицы является минимальным за последнее десятилетие.