18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Более 90 млн. рублей могут получить предприятия Алтайского края на финансирование мероприятий по охране труда из регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Финансовое обеспечение производится за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, подлежащих перечислению в текущем году. Объем средств не может превышать 20% сумм страховых взносов, начисленных за прошедший год (за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных работодателем в прошедшем году).

Предприятия и организации с численностью работников до 100 человек, которые не осуществляли в 2014-2015 годах финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний из средств фонда социального страхования, имеют право обратиться в региональное отделение с заявлением о финансовом обеспечении  мер по охране труда в объеме средств, исходя из отчетных данных за 2013-2015 годы.

Справка: На что можно получить деньги.

Виды финансируемых из средств Фонда мероприятий в 2016 году остались прежними:

  • проведение специальной оценки условий труда;

  • приведение уровней воздействия вредных/ опасных производственных факторов на рабочих местах в соответствие с государственными нормативными требованиями; обучение по охране труда;

  • приобретение средств индивидуальной защиты;

  • санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными/опасными производственными факторами;

  • проведение обязательных периодических медицинских осмотров;

  • обеспечение лечебно-профилактическим питанием;

  • приобретение алкотестеров, тахографов, аптечек для оказания первой помощи.

Обратиться с заявлением о финансировании необходимо до 1 августа текущего года. Это можно сделать как лично через филиал регионального отделения Фонда социального страхования по месту регистрации юридического лица, так и в форме электронного документа, в том числе с использованием "Единого портала государственных и муниципальных услуг". Более подробную информацию можно получить на сайте Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования в разделе «государственные услуги».