18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщают краевые власти, к началу 2015 года в крае значительной мере удалось стабилизировать ситуацию с просроченной задолженностью по оплате труда.

В результате сумма долга с 25,2 млн. рублей (на 1 января 2014 г.) до  16,7 млн. рублей (на 1 января 2015 г.). Уменьшилась более чем на 500 человек численности работников, несвоевременно получающих заработную плату - с 1,6 тыс. человек до 1,1 тыс. человек. Отсутствует задолженность в бюджетной сфере, где занят почти каждый четвертый в экономике края (179,3 тысяч человек).

Doc22.ru Алтайский край. Задолженность по заработной плате.

Среди регионов СФО по этому показателю Алтайский край улучшил свои позиции, переместился с  9 на 5 место, уступив  Омской области и республикам Алтай, Бурятия и Тыва.

По состоянию на 1 января наступившего года в 50 районах и 8 городах заработная плата выплачивается своевременно. За текущий период рассчитались со своими работниками 25 организаций, а  общая сумма их выплат составила порядка 83,8 млн. рублей.

В результате количество организаций-должников сократилось до 13 (на 1 декабря 2014 года было 18, на 1 января 2014 года - 14). В их числе 7 организаций, в которых  проводятся процедуры банкротства, на их долю суммарно приходится – 13,7 млн. рублей (82,5 % от общей суммы долга).