18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Уровень зарегистрированной безработицы, зафиксированный в регионе по состоянию на 1 ноября 2014 года,  составил 1,4 процента от численности экономически активного населения, что на уровне аналогичного периода прошлого года.

Ситуация на регистрируемом рынке труда Алтайского края в январе-октябре 2014 года также характеризуется следующими показателями:

Doc22.ru Потребность работодателей в работниках в Алтайском крае за январь-октябрь 2014

В целях поиска подходящей работы в службу занятости населения в январе-октябре 2014 года обратилось 81,9 тыс. человек. За этот же период при содействии службы занятости нашли работу (доходное занятие) 63,5 тыс. человек. Так, к общественным и временным работам приступили более 26 тыс. человек. Получили финансовую помощь на организацию собственного дела 1026 человек. Оборудованы (оснащены) рабочие места для 249 незанятых инвалидов, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

К обучению по направлению центров занятости профессиям, востребованным на рынке труда, приступили порядка 6,6 тыс. граждан.

По состоянию на 1 ноября текущего года численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 16 тыс. человек. Это на 6 процентов ниже, чем на соответствующую дату прошлого года (на 1 ноября 2013 года – 17,1 тыс. человек).

Doc22.ru Динамика уровня регистрируемой безработицы по Алтайскому краю 2012-2014 гг. (к численности экономически активного населения), %