18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Такие задачи ставят перед собой краевые власти в госпрограмме «Содействие занятости населения Алтайского края», утвержденной накануне губернатором региона Александром Карлиным.

Принятая программа рассчитана на 2015 – 2020 годы и направлена на решение целого комплекса задач, пояснили в краевом управлении по  труду и занятости населения.

Общий объем финансирования государственной программы Алтайского края «Содействие занятости населения Алтайского края» на 2015 - 2020 гг. составит около 12 млрд. рублей. Стоит отметить, что это из самых капиталоемких программ социально-экономического развития края, утвержденных губернатором. При этом из федерального бюджета краевые власти планируют получить более 7 млрд. руб., из краевого бюджета направить на осуществление программы 2, 8 млрд. рублей и более 2 млрд. руб. привлечь из внебюджетных источников (средств работодателей).

Doc22.ru Программа занятости населения стала одной из самых финансируемых в Алтайском крае. На фото: губернатор края Александр Карлин и руководитель краевого Управления по труду и занятости Надежда Толокольникова. Фото из архива Doc22.

Программа занятости населения стала одной из самых финансируемых в Алтайском крае. На фото: губернатор края Александр Карлин и руководитель краевого Управления по труду и занятости Надежда Толокольникова.

Как сообщают краевые власти, основными результатами реализации государственной программы станут: снижение к концу 2020 года уровня зарегистрированной безработицы к экономически активному населению до 1,65 процентов и достижение удельного веса работников, занятых на рабочих местах, прошедших специальную оценку условий труда (аттестацию рабочих мест), в общем количестве работников организаций Алтайского края на уровне 81 процента.

Doc22.ru Сведения об индикаторах государственной программы Алтайского края «Содействие занятости населения Алтайского края» на 2015 - 2020 годы (показателях подпрограммы) и их значениях.

 


 

Doc22.ru Численность безработных, зарегистрированных в Службах занятости населения наиболее крупных регионов СФО, тысяч. человек

Doc22.ru Уровень регистрируемой безработицы к экономически  активному населению в наиболее крупных регионах СФО, %

Doc22.ru Алтайский край. Напряженность на рынке труда (количество незанятых граждан на одну заявленную вакансию)