18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Управление Алтайского края по труду и занятости населения в связи со стихийными  природными пожарами, охватившими села Николаевка и Бастан Михайловского района, принимает  дополнительные меры по оказанию помощи гражданам  и членам их семей, пострадавшим при пожаре, уделив особое внимание безработному населению. В частности, для этих целей будут консолидированы средства двух  краевых целевых программ содействия занятости и дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Это позволит оказать оперативную материальную  помощь всем нуждающимся, в т.ч. пострадавшим работодателям.

 

В настоящее время  в селах Николаевка, Бастан Михайловского района проводится учет безработных граждан и членов их семей, пострадавших при пожаре  и граждан, потерявших работу в результате пожара. В пострадавшие села  из г. Барнаула направляется мобильный  выездной пункт службы  занятости, укомплектованный необходимыми техническими средствами  и специалистами, в т.ч. психологами.  Это позволит предоставить гражданам государственные услуги в оперативном и приоритетном порядке на месте (без  выезда в Михайловский ЦЗН). Служба занятости  будет трудоустраивать неработающих граждан на оплачиваемые временные и общественные работы по восстановлению пострадавших коммуникаций, расчистке и вывозу мусора, благоустройству и др. работ, связанных с ликвидацией последствий стихийного бедствия. В свободное от учебы время могут быть также трудоустроены подростки с целью скорейшего восстановления подворий.

 

Управление Алтайского края по труду и занятости населения призывает всех состоящих на учете в службе занятости граждан включиться в общественные работы по восстановлению и  благоустройству пострадавших в пожаре сел. Для этого необходимо обращаться в центры занятости населения  городов и  районов Алтайского края. Возможно временное трудоустройство вахтовым методом в Михайловский район.

 

Для пострадавших граждан и добровольцев на восстановительные работы   открыты телефоны  краевой горячей линии (3852) 622262, а также телефон горячей линии в  КГУ Центре занятости населения Михайловского района  (38570) 21573.