18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

750  жителей края зарегистрировали предпринимательскую деятельность при содействии муниципальных информационно-консультационных центров.

 

В целом, за первое полугодие 2010 года, при содействии специалистов информационно-консультационных центров (ИКЦ) финансовую и имущественную поддержку получили более 600 предпринимателей, 4 тысячи предпринимателей приняли участие в обучающих семинарах, организованных специалистами ИКЦ. 

 

Специалисты ИКЦ также оказывают поддержку безработным гражданам, желающим открыть собственное дело. 3 725 безработных граждан получили консультационные услуги в центрах по вопросам самозанятости, в результате 750 человек зарегистрировали предпринимательскую деятельность.

 

Как прокомментировали в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, востребованность субъектов малого и среднего предпринимательства в услугах центров увеличивается. За первое полугодие т.г. субъекты малого и среднего бизнеса воспользовались 12 000 услуг, что в 1,3 раза больше, чем за соответствующий период 2009 года. 

 

Сегодня информационно-консультационные центры на безвозмездной основе предоставляют предпринимателям  информационные и консультационные услуги, в том числе об участии в государственном и муниципальном заказе, помощь в оформлении документации на получение финансовой и имущественной поддержки, составлении налоговой отчетности, разработке бизнес-планов. Через Интернет-портал краевого Центра поддержки предпринимательства (www.aliaicpp.ru) предприниматели получают оперативную информацию о формах государственной поддержки, изменениях в законодательстве и др.

 

По итогам полугодия наибольшее количество услуг предоставлено информационно-консультационными центрами:  Немецкого национального района (898 услуг), Кулундинского района (541 услуга), Смоленского района (508 услуг); Новоалтайска (498 услуг), Бийска (424 услуги), Локтевского района (401 услуга).