18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В рамках стратегии развития Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи, поддержанной и одобренной председателем правительства Алтайского края, губернатором Александром Карлиным, получено современное медицинское оборудование, приобретенное за счет средств краевого бюджета по государственной программе «Развитие здравоохранения в Алтайском крае до 2020 года».

В частности, в отделении травмы кисти, являющимся краевым центром, появилась современная артроскопическая стойка фирмы Karl Storz, набор инструментов и разовые расходные материалы, что позволит проводить малоинвазивные хирургические манипуляции, осуществляемые для диагностики и лечения патологии суставов верхних конечностей.

фото пресс-службы Министерства здравоохранения Алтайского края

Краевой вертебрологический центр, базирующийся в отделении нейрохирургии БСМП, за счет бюджетных средств получил холодноплазменный биполярный хирургический аппарат System 2000, предназначенный для нуклеопластики. Аналогов подобного оборудования в медицинских учреждениях Алтайского края сейчас нет.

фото пресс-службы Министерства здравоохранения Алтайского края

Аппарат предназаначен для пункционных вмешательств щадящего характера на межпозвоночных дисках. Это наиболее востребования область современного малоинвазивного лечения патологии позвоночника. Данные вмешательства, позволяющие рассекать и коагулировать ткани с использованием принципа коблации, осуществляемые специалистами высокого профессионального уровня, гарантируют короткий реабилитационный период и скорейшее восстановление функций опорно-двигательного аппарата.

Полученное оборудование позволит поднять на новый качественный уровень оказание высокотехнологичной медицинской помощи в краевых травматологических центрах.