18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Руководителем дирекции банка ВТБ в Алтайском крае назначен Сергей Сопов, ранее занимавшего должность управляющего региональным подразделением одного из федеральных банков.

Руководитель департамента корпоративной сети - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко отметил, что назначение Сергея Сопова отвечает задачам по укреплению команды дирекции банка ВТБ в Алтайском крае в рамках развития глобальной бизнес-линии «Средний и малый бизнес», а также усилению позиций банка в сфере корпоративного кредитования в регионе.

Ключевыми направлениями работы на ближайший год для Сергея Сопова станут наращивание объемов бизнеса, диверсификация кредитного портфеля, а также повышение эффективности банковских операций.

Дирекция банка ВТБ в Алтайском крае является одним из ведущих кредитных учреждений Алтая. Работает на региональном рынке с 2004 года. Структура кредитного портфеля дирекции представлена предприятиями по обработке древесины (23%), энергетического комплекса (15%), компаниями, связанными с деятельностью по операциям с недвижимым имуществом и строительством (27%), компаниями пищевой отрасли (13%), торговли (13%) и другими сферами экономики. Доля ВТБ на рынке корпоративного кредитования в Алтайском крае на 1 января 2018 года составляет 12,5%, в сегменте привлечения – 23%.

 

Справка.

Сергей Викторович Сопов работает в банковской сфере более 16 лет, из них 5 лет проработал в группе ВТБ. Окончил Алтайский государственный технический университет по специальности «Информационные системы в экономике». Женат, воспитывает двоих детей.