18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По данным Алтайкрайстата за январь - ноябрь 2017 года прибыль крупных и средних предприятий составила 33,9 млрд рублей, увеличившись на 5,8% относительно аналогичного периода 2016 года.

Промышленные предприятия, формирующие около 63% прибыли, нарастили объемы прибыли на 20% по отношению к уровню аналогичного периода 2016 года, что обеспечено значительным ее увеличением в добыче полезных ископаемых (в 2,2 раза по отношению к январю - ноябрю 2016 года), обрабатывающем секторе (на 18,6%). В производстве молочной продукции прибыль выросла в 3,4 раза, переработке и консервировании мяса и мясной продукции - на 33,3%, производстве мукомольно-крупяной продукции на 25,7%, напитков - на 9,4%, электрического оборудования - в 2,4 раза, а также резиновых и пластмассовых изделий - в 1,6 раза.

Более 70% крупных и средних предприятий края завершили отчетный период с прибылью. Наибольшая доля прибыльных организаций зарегистрирована в сельском хозяйстве (87,6%), пищевой и перерабатывающей промышленности (80,8%). По итогам 11 месяцев 2017 года все крупные и средние предприятия химической промышленности, а также предприятия по производству напитков, электрического оборудования электронных и оптических, резиновых и пластмассовых изделий завершили отчетный период с прибылью.