18+

С начала года в Алтайском крае более чем на треть выросли отправки контейнерных поездов

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

 

В частности, свыше 10 тонн натурального цветочного меда отправлено в Китай, а в Польшу - более 19 тонн гречишного меда. Продукция прошла необходимые процедуры подтверждения соответствия требованиям страны-импортера по показателям безопасности, в том числе по результатам лабораторных исследований, проведенных в аккредитованной лаборатории, подведомственной Россельхознадзору.

Каждая партия товара перед отправкой прошла осмотр инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, проводился документарный и лабораторный контроль. По результатам оформлены экспортные ветеринарные сертификаты.

По сравнению с прошлым годом экспорт увеличился. Всего за 2025 год в Китай, США, Монголию и Польшу отправлено около 27 тонн алтайского меда.