18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По распоряжению Правительства России Алтайском краю дополнительно выделили 600 миллионов рублей для достижения целевых показателей регионального проекта «Дорожная сеть» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорожники отремонтируют семь участков дорог регионального или межмуниципального значения общей протяженностью 44,5 километра. Ремонтные работы проведут в Курьинском, Новичихинском, Первомайском, Угловском, Усть-Пристанском и Каменском районах. Контроль за ходом работ будут осуществлять представители Алтайавтодора и Министерства транспорта региона.

В ведомстве отмечают, что специалисты отремонтируют 12 километров автомобильной дороги Павловск - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области в Каменском районе. Это самый протяженный участок из шести районов, где предстоит провести работы. По трассе осуществляется транзит в Новосибирскую область. В летний период интенсивность движения возрастает в два раза, так как по ней проезжают сотни туристов в Яровое.

Отметим, что на ремонт 283 километров дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Алтайском крае направят около пяти миллиардов рублей.