18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В этом году Алтайский край в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.04.2019 №849-р получит из федерального бюджета 28,9 миллиона рублей на достижение результатов национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Как уточнили в пресс-службе Министерства экономического развития Алтайского края, средства планируется направить на обеспечение деятельности регионального Центра компетенций, привлечение консультантов для работы на предприятиях-участниках и создание «фабрики процессов». На этой учебной площадке будут на практике обучать принципам и инструментам бережливого производства.

Справка

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» направлен на рост производительности труда средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики не менее 5% в год к 2024 году. Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 24 сентября 2018г. № 12). Алтайский край является одним из четырех регионов Сибирского федерального округа, которые получат из федерального бюджета средства на повышение производительности труда.