18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова представляет Алтайский край на Международном семинаре по энергосбережению и повышению энергоэффективности. В работе форума, который проходит с 23 по 27 октября в г. Токио (Япония), принимает участие и.о. проректора по непрерывному образованию, декан энергетического факультета АлтГТУ Станислав Хомутов.

Как отметили в вузе, мероприятие организовано в рамках Российско-Японского сотрудничества в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности при содействии Министерства экономики, торговли и промышленности Японии (METI) и Японского центра энергосбережения (ECCJ).

Работа семинара посвящена энергосбережению и повышению энергоэффективности зданий и сооружений. Участникам представят опыт японских компаний и организаций в данной сфере, проведут демонстрацию передовых технологий энергосбережения в жилищном секторе, также запланированы мастер-классы.

- Наше участие в семинаре – это поощрение Минэнерго России тех регионов и организаций, которые наиболее активно участвуют во Всероссийском фестивале «#ВместеЯрче», – рассказывает Станислав Хомутов. - Третий год Алтайский технический университет принимает участие в фестивале, является организатором специальных акций для учащейся молодежи Алтайского края, энергетический факультет АлтГТУ проводит научные исследования в данной области, у нас имеются изобретения способные значительно повысить энергоэффективность промышленного и сельскохозяйственного производства. На энергетическом факультете создан кружок детского научного и технического творчества «Электронщик»».

Аналогичная поездка состоялась в 2016 году. По отзывам участников прошлого года, поездка позволила увидеть самые передовые технологии в энергосбережении зданий в мире, познакомиться с коллегами из других стран, наладить с ними сотрудничество в профессиональной деятельности.