18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии подвела итоги реализации целевой модели «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» по доле решений о приостановлениях и отказах за 2018 год. Ежегодные целевые показатели установлены до конца 2020 года, предусмотрено снижение доли приостановлений по регистрации прав до 5%, доли отказов - до 0,9%. Большинством регионов эти показатели уже достигнуты.

В среднем общероссийский показатель составил по доле приостановлений 3,3%, по доле отказов - 0,68%.

Федеральное ведомство отмечает, что лучшие показатели достигнуты в тех регионах, где развита региональная система межведомственного взаимодействия.

Управление Росреестра по Алтайскому краю для снижения количества приостановлений и отказов активно взаимодействует с органами исполнительной власти, особое внимание уделяет информированию граждан о порядке получения госуслуг при помощи обучающих памяток и статей, размещенных в региональных СМИ.

Алтайский Росреестр лидирует по минимальному показателю по доле приостановлений, в минувшем году в регионе приостановлено всего 0,31% от общего количества заявлений о государственной регистрации прав.