18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Белокуриха вновь завоевала звание «Лучший курорт федерального значения» по итогам Всероссийского профессионального форума «Здравница-2016». Эту победу алтайский город-курорт одерживает с 2012 года.

– Мы очень гордимся тем, что пятый год подряд работа санаториев Белокурихи признана лучшей экспертами и специалистами этой сферы. Это говорит о высоком уровне и качестве услуг, предоставляемых нашими лечебными учреждениями, о профессионализме наших специалистов. Но эта награда также обязывает нас не стоять на месте и дальше совершенствоваться в этой сфере. Мы понимаем, что необходимо повышать профессионализм специалистов санаторно-курортного комплекса, особенно кадров среднего звена.

В этой связи необходимо активнее участвовать в городских и краевых конкурсах профессионального мастерства, проходить курсы повышения квалификации, готовить новые кадры. Необходимо совершенствовать и разрабатывать новые методики лечения и оздоровления. С этой целью по инициативе губернатора Александра Богдановича Карлина в нашем городе работает филиал Алтайской академии гостеприимства и скоро приступит к работе НИИ курортологии. Кроме того, необходимо улучшать внешний облик нашего города, заниматься его благоустройством, чтобы он становился краше на радость жителей и гостей нашего курорта,- прокомментировал итоги работы форума глава администрации г. Белокурихи Константин Базаров.

Ежегодный форум «Здравница» является крупнейшим событием санаторно-курортной отрасли, где традиционно представлены самые современные достижения в области курортной и восстановительной медицины, а также передовые разработки новейших технологий оздоровления и медицинской реабилитации. В последние годы площадкой для проведения Форума являлись города Москва и Сочи, и только в 2014 году впервые Всероссийский форум «Здравница» покинул европейскую часть страны и объединил профессионалов санаторно-курортного дела за Уралом на территории Алтайского края в городе-курорте Белокурихе. В этом году он проходил в Казани.