18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом вице-губернатор Алтайского края заявил на Международном туристском форуме VISIT ALTAI, основные мероприятия которого прошли в минувшие выходные.

В рамках Форума были организованы краевой гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство», V специализированная выставка «АлтайТур. АлтайКурорт», финал смотра-конкурса на лучшее представление муниципального образования в сфере туризма, фотовыставка «Цветение маральника», выставка II краевого конкурса детского изобразительного и прикладного творчества «Цветение Алтайского маральника» и спортивные соревнования.

Doc22.ru Виталия Снесаря впечатлили масштабы туристского форума.

Виталия Снесаря впечатлили масштабы туристского форума.

- Впечатляет масштаб. В прошлом году зарегистрировали 200 участников, в этом – 300. Количество гостей посчитаем по завершении. Но уже сейчас можно видеть на стоянке у «Сибирского подворья» десяток туристических автобусов только из Барнаула. Это те, кто специально приехал на этот праздник. Яркое свидетельство того, что направление развития отрасли туризма, как крайне значимой для экономики региона, дает положительный результат. Регион по итогам прошлого года посетили 1 млн. 600 тыс. туристов. У нас есть все шансы этот показатель повысить, - оценил Снесарь размах Форума и перспективы развития туризма в Алтайском крае.

Виталий Снесарь подчеркнул, что Алтайский край включен во все государственные программы, по которым работает Федеральное агентство по туризму. Около 500 млн. рублей регион получил на завершение проекта «Золотые ворота» и развитие инфраструктуры «Белокурихи-2». До конца года примерно такую же сумму Алтайский край получит на проект «Барнаул – горнозаводской город».