18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Составлен рейтинг регионов страны по итогам финала Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 года. Алтайский край занял шестое место в рейтинге, опередив такие известные туристические регионы как Москва, Санкт-Петербург, Владимирская и Нижегородская области и др.

Участниками конкурса на соискание Национальной премии «Russian Event Awards» 2014 года стали 498 проектов из 72 регионов страны. В финал конкурса вышли 111 проектов из  42 регионов страны.  Победителями и призерами стали представители 26 регионов. Итоги конкурса отразились в рейтинге регионов в области событийного туризма.

Рейтинг регионов по итогам финала Национальной премии «Russian Event Awards» 2014 года

При составлении рейтинга учитывались только результаты в официальных номинациях премии (специальные призы и специальные дипломы не учитывались), и была использована следующая методика начисления баллов: Гран-при - балла, 1 место – 3 балла, 2 место – 2 бала, 3 место – 1 балл.

Напомним, что первые места в финале конкурса в номинациях «Лучший туристский информационный центр» и «Лучшая площадка для развития событийного туризма» заняли Туристический центр Алтайского края (Алтайтурцентр) и комплекс «Сибирское подворье».


СПРАВКА
Национальная премия «Russian Event Awards» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. «Russian Event Awards» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. В первый год 2012 году на соискание Национальной премии «Russian Event Awards» было подано 114 проектов из 39 городов России. В 2014 количество проектов увеличилось в 4 раза.