18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Экспозиционная площадка региона стал центром российского сегмента крупнейшего международного выставочного форума.

Как сообщает официальный сайт региона, экспозицию Алтайского края – стратегического партнера выставки «Интурмаркет-2013» – за 4 дня работы посетили тысячи гостей. Среди них - депутаты Государственной Думы РФ, представители крупнейших туристических объединений России и мира, наши партнеры из других стран. С туристическими и оздоровительными возможностями нашего края ознакомились Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, Вице-премьер Правительства России Ольга Голодец, Министр культуры Владимир Мединский, Министр транспорта Максим Соколов, руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Игорь Петришенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария Бойко Коцев. Они очень высоко оценили экспозицию Алтайского края. Так, Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития туризма, которое провел на площадке выставки, отметил, что Алтайский край доминировал на «Интурмаркете» среди российских регионов.

800 квадратных метров экспозиции нашего региона – это подробный, интересный и очень современный рассказ о туристско-рекреационном потенциале Алтайского края. Гости смогли увидеть перспективы всех видов туризма, выбрать наиболее подходящий способ отдыха и даже попробовать себя в новой роли. Ежедневно с утра до вечера именитые мастера-ремесленники проводили мастер-классы. Не менее известные санатории Белокурихи подготовили специальные программы знакомства с различными оздоровительными и SPA-процедурами. Кроме того, посетители пробовали знаменитые на весь мир вкусом и качеством алтайские продукты. Привлекали внимание многочисленных гостей и выступления лучших творческих коллективов нашего края.

В рамках выставки состоялся также День Алтайского края. Его программа позволила участникам и гостям не только получить массу интересной и полезной информации, но и приятно провести время. В этот день на выставке «Интурмаркет-2013» подписан ряд важных документов. В их числе – соглашение о сотрудничестве Алтайского края и Российской академии туризма, а также меморандум о сотрудничестве в сфере туризма с Министерством экономики, энергетики и туризма Республики Болгария.

В рамках Дня Алтайского края гостям и участникам международной туристической выставки рассказали о пилотных проектах Алтайского края, вошедших в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 гг.)» и презентовали фототур «Цветение маральника». Напомним, в этом году Праздник цветения маральника впервые пройдет в Алтайском крае на трех площадках и знаменует открытие высокого летнего туристического сезона в регионе.

Концертная программа «Алтайский благодатный край» и выступления лучших алтайских творческих коллективов поддерживали особую атмосферу радушия, гостеприимства и творчества, которая царила на стенде Алтайского края. Также на «Интурмаркете» состоялась лотерея, в которой разыграли путевки в санатории Белокурихи и подарочные наборы от алтайских производителей, а также другие вкусные и полезные призы, сообщили в краевом управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Очень важными решениями, принятыми в ходе работы Алтайского края на «Интурмаркете-2013», стали поручения решить вопрос субсидирования пассажирских авиаперевозок в Алтайский край из регионов центральной части России и отдельных территорий восточных регионов а также рассмотреть предложения Алтайского края по управлению особыми экономическими зонами туристско-рекреационного типа. Алтайские экспоненты в ходе выставки «Интурмаркет-2013» встретили тысячи гостей, проявивших глубокий интерес к нашему краю. В их активе также сотни деловых контактов с профессиональными покупателями (турагентами и туроператорами), будущими партнерами, заинтересованными в организации разнообразных туров по территории Алтайского края.

Фото: официальный сайт Алтайского края