18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Состоявшиеся недавно по инициативе Филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго»  переговоры были посвящены развитию энергоснабжения туристических объектов двух регионов. 

В 2013 году особое внимание в «Алтайэнерго» будет уделяться одному из приоритетных направлений инвестиционной программы – строительству подстанции «Бирюзовая Катунь» и ВЛ 110 кВ, которая соединит Алтайский край с Республикой Алтай. 

Как отмечают энергетики, качественное энергоснабжение ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», расположенной в Алтайском крае на границе с Горным Алтаем,   позволит привлечь большее количество инвесторов. Это самым положительным образом скажется на дальнейшем развитии этих экономически важных для региона объектов. «Бирюзовая Катунь» – единственная из семи особых экономических зон России, где уже сегодня туристам предоставляется широкий спектр туристических услуг. Игорная зона «Сибирская монета» расположена рядом. Сегодня предпринимаются меры, чтобы объединить коммуникации и инфраструктуру этих двух объектов с целью оптимизации строительства. В этом процессе энергетики принимают самое активное участие. Введение в эксплуатацию новой подстанции и высоковольтной линии также даст возможность более качественного и экономически выгодного энергоснабжения бытовых потребителей населенных пунктов вблизи этих объектов.  

В ходе совещаний, в котором, помимо властей двух соседних регионов, приняли участие все заинтересованные ведомства, был намечен план работ по осуществлению проекта. 

Проект нового комплекса в настоящее время находится в разработке. Завершение всех работ и ввод объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2014 года, сообщает пресс-служба «Алтайэнерго». 

Doc22.ru Внешняя инфраструктура ОЭЗ ТРТ

Заметим, что строительство транспортного и газоэнергетического сегментов (мост, дорога, газопровод, ГРС) инфраструктурной схемы в 2011-2012 гг. фактически завершен.