18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Краевые власти опубликовали официальные данные об объеме зарубежного сегмента в региональном туристическом потоке.

Публикация данных стала ответом на публикации в СМИ, где подвергались сомнения цифры, озвученные в выступлении вице-губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, где он заявил об увеличении в 2012 году количества иностранных туристов в Алтайском крае почти до 500 тыс. чел. Вот что опубликовал сайт Управления по туристско-рекреационному и санаторно-курортному комплексам Алтайского края:

«В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1996 №132-ФЗ, туристом считается лицо, посещающее страну (место) временного пребывания в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных, профессионально-деловых, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания, на период от 24 часов до 6 месяцев подряд или осуществляющее не менее одной ночевки в стране (месте) временного пребывания.

По данным Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю, за 9 месяцев текущего года количество иностранных граждан, въехавших на территорию Российской Федерации через пункты пропуска, расположенные в Алтайском крае, составило 549,78 тыс. человек, из которых 103,712 тыс. – с целью работы на территории региона, 8,516 тыс. – с целью транзита. Остальные иностранцы въехали в край с целью туризма, занятия служебной деятельностью, а также с целью учебы и деловыми целями, что, в соответствии с приведенным выше Федеральным законом, считается туризмом. Кроме того, на миграционный учет без целей работы в регионе было поставлено 40,922 тыс. человек.

Таким образом, количество иностранных туристов, посетивших Алтайский край в I-III кв. 2012 года, составило 478,474 тыс. человек».