18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
В районы края уже направлен первый транш финансовых ресурсов, выделяемых на господдержку развития газификации сельских населенных пунктов.

Средства государственной поддержки на развитие газификации сельских населенных пунктов, поступившие в Алтайский край по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года» направлены муниципальным образованиям края.

В соответствии с распоряжением администрации края от 19 мая 2011 года в районы направлено 39,75 млн. рублей средств государственной поддержки из федерального бюджета для финансирования работ на 11 объектах газоснабжения, расположенных на территории Бийского, Зонального, Калманского, Косихинского, Павловского, Первомайского, Троицкого районов.

Эти финансовые ресурсы составляют 50 процентов от годового объема средств федерального бюджета в сумме 79,5 млн. рублей, предусмотренных Алтайскому краю на развитие газификации сельских населенных пунктов в части строительства внутрипоселковых газовых сетей.

В целом до конца года по данному направлению федеральной целевой программы планируется профинансировать 218,4 млн. руб-лей.

Распределение средств государственной поддержки произведено в соответствии с результатами конкурсных торгов по определению подрядчиков на строительстве программных объектов.

Как отмечает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, открытие государственного финансирования повысило эффективность работ на стройках, что позволит в конечном итоге газифицировать жилые дома, сельские объекты соцкультбыта, снизит затраты на отопление, горячее водоснабжение и пищеприготовление, улучшит экологическую обстановку в населенных пунктах в сравнении с существующими видами топлива – дровами и углем.