18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Первая партия алтайской гречки нового урожая поступит в Москву на следующей неделе

 

Первая партия гречневой крупы нового урожая — 3 тысячи тонн — будет отгружена из Алтайского края в Москву на следующей неделе, всего в столицу планируется поставить 12 тысяч тонн гречки. По информации пресс-службы краевой администрации, мэр Москвы Юрий Лужков обратился к губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбой об увеличении объемов поставки продуктов питания в столицу.

 

В конце недели в Алтайском крае работала делегация правительства Москвы во главе с первым заместителем главы департамента продовольственных ресурсов Виктором Ольховым. Как сообщает РИА Новости, делегация подписала контракт на закупку 3 тысяч тонн гречневой крупы нового урожая с Ассоциацией сельхозтоваропроизводителей и сельхозпереработчиков «Изумрудная Страна». По словам Виктора Ольхова, алтайская крупа будет распределена исключительно по учреждениям дошкольного и школьного образования, здравоохранения, поставлена в «Дом ветеранов».

 

Рамочный контракт правительства Москвы и Ассоциации сельхозтоваропроизводителей и сельхозпереработчиков «Изумрудная Страна» предусматривает поставку в столицу предстоящей зимой еще 9 тысяч тонн крупы.

 

По данным краевых властей, в этом году в крае ожидается хороший урожай зерновых, зернобобовых и крупяных культур. Общий намолот превысит 4 миллиона тонн. Прогнозируется богатый урожай гречихи, которой на Алтае засеяно 343 тысячи гектаров, что на 57 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году.

 

Источник:  Континент-Сибирь-Online